среда, 2 августа 2017 г.

Windows CE 5.0 and Windows Server 2008 R2 (RDP)

Ошибка подключения
"Because of a security error, the client could not connect to the remote computer. Verify that you are logged on to the Network, and try connecting again."
«Из-за ошибки безопасности клиент не смог подключиться к серверу терминалов. Убедитесь в том, что вы вошли в сеть и повторите попытку подключения к серверу.»

Решение
1. Реактивация сервера лицензирования.
Открываем «Диспетчер лицензирования удаленных рабочих столов (Remote Desktop Licensing Manager)» («Пуск» — «Администрирование (Administrative Tools)» — «Службы удаленных рабочих столов (Remote Desktop Services)» — «Диспетчер лицензирования удаленных рабочих столов (Remote Desktop Licensing Manager )» ).
Кликаем правой кнопкой мыши на проблемном сервере лицензирования и в списке выбираем «Свойства»

Меняем «Метод установки:» на  »В браузер веб-страниц» , после чего жмем «ОК».



Снова кликаем правой кнопкой мыши по серверу, затем  «Подробно» и «Повторно активировать сервер» .


Запустится «Мастер активации сервера» , жмем «Далее» и попадаем на окно «Реактивация сервера лицензирования» , в котором нужно ввести новый код сервера лицензирования.

Чтобы получить его проходим по ссылке в верхней части окна. На открывшемся веб-сайте выбираем русский язык, затем устанавливаем переключатель на «Повторная активация сервера лицензий» и жмем «Далее» .
На следующей странице заполняем все поля, отмеченные звездочкой, взяв Идентификатор сервера и Код продукта из окна Мастера повторной активации.
Если все введено верно, нажав 2 раза «Далее» мы получим новый код сервера лицензирования.

Вводим его в окно реактивации сервера, жмем «Далее» и получаем сообщение, что «Сервер лицензирования успешно активирован повторно» . Закрываем окно нажав «Готово» и закрываем Диспетчер лицензирования удаленных рабочих столов.

2. Правка реестра.
Теперь открываем редактор реестра (Для этого заходим «Пуск» — «Выполнить» — вводим команду «regedit» и нажимаем «ОК» ). Сделаем, на всякий случай, экспорт реестра. Далее, в редакторе реестра проходим по ветке:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server\RCM

и удаляем значения

Certificate
X509 Certificate
X509 Certificate ID
X509 Certificate2

После чего, закрываем редактор реестра и перезагружаем компьютер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий